В Швейцарии прошли марши против рабства

человек в цепях рабствоВ нескольких городах Швейцарии в субботу прошел символический марш против рабства и торговли людьми “Марш свободы”. Шествия затронули города: Берн, Цюрих, Женеву. В них приняли участие более тысячи человек, основную массу которых представляли молодые люди.

Своим участием в мероприятии его участники хотели повысить осведомленность общественности о проблеме рабства.
“Мы слишком мало знаем, что рабство – это реальность в Европе, в Швейцарии и Берне.”, – сказал один из участников марша в Берне. Все марширующие были одеты в темные одежды, а их рот был заклеен черным скотчем.
По словам организаторов акции, в настоящее время в Швейцарии около тысячи людей фактически являются рабами, задействованных в проституции и принудительном труде.
Подобные марши кроме Швейцарии прошли также в полусотне стран мира.

Сергей Журавлев

Александр Баранов

Привет, меня зовут Александр Баранов, я очень люблю Швейцарию, поэтому веду этот сайт об этой прекрасной стране с 2015 года, эта страна со своими потрясающими пейзажами покорила мое сердце, поэтому я переехал из России и живу здесь с момента основания сайта и создал свой бизнес в сфере недвижимости Цюриха. Надеюсь, вы найдёте ответы на интересующие вас вопросы и мой блог будет вам полезен, спрашивайте в специальной форме внизу сайта и делитесь мнением в комментариях!

Оцените автора
Блог о Швейцарии