Швейцария выделит более 50 миллионов для глобальной борьбы с вирусными заболеваниями

анализ кровиВ период с 2017 по 2019 году Швейцария внесет в Глобальный фонд борьбы со СПИДом, туберкулезом и малярией 57 миллионов франков. Соответствующее решение было принято сегодня Федеральным советом.

Запланированная сумма на три миллиона меньше, чем сумма финансирования фонда Швейцарией в прошлом периоде
Глобальный фонд борьбы со СПИДом, туберкулезом и малярией был создан для ликвидации этих трех вирусных заболеваний тысячелетия. Только они ежегодно вызывают 2,6 миллиона преждевременных смертей, в основном среди женщин и детей, и сильно тормозят развитие стран, чьи граждане страдают от этих заболеваний.
По данным Глобального фонда, около 20 миллионов жизней было спасено благодаря программам, поддерживаемым фондом. С 2002 года число людей, умирающих от СПИДа, туберкулеза и малярии, сократилось на треть. Только с 2012 по 2015 год было предотвращено 146 миллионов заражений инфекциями.
Несмотря на достигнутый прогресс, эти болезни по-прежнему являются одной из основных проблем всемирного здравоохранения, особенно в странах Африки.
В рамках своей новой стратегии Глобальный фонд намерен положить конец эпидемическому характеру этих трех заболеваний.

Екатерина Скулкина

Александр Баранов

Привет, меня зовут Александр Баранов, я очень люблю Швейцарию, поэтому веду этот сайт об этой прекрасной стране с 2015 года, эта страна со своими потрясающими пейзажами покорила мое сердце, поэтому я переехал из России и живу здесь с момента основания сайта и создал свой бизнес в сфере недвижимости Цюриха. Надеюсь, вы найдёте ответы на интересующие вас вопросы и мой блог будет вам полезен, спрашивайте в специальной форме внизу сайта и делитесь мнением в комментариях!

Оцените автора
Блог о Швейцарии