В Монтре и Веве пройдет ежегодный фестиваль “Музыкальный сентябрь”

классическая музыкаФестиваль классической музыки “Музыкальный сентябрь” в 72-й раз откроет свои двери в швейцарских городах Монтрё и Веве. Серия концертов классической музыки с настоящих звезд, включая российских исполнителей, пройдет с 25 августа по 2 сентября. Этот фестиваль является одним из крупнейших во франкоязычной Швейцарии.

В этом году на фестивале выступит большое количество музыкантов, находящихся сейчас на пике своей творческой карьеры. Среди участников фестиваля “Музыкальный сентябрь” будут: Михаил Плетнев, Бертран Шамайю, Марк-Андре Амлен, Павел Колесников, Самсон Цой и Эндрю Тайсон, а также скрипач Рено Капюсон.
Вместе с виртуозами на фестивале выступят Королевский филармонический оркестр из Лондона под руководством Шарля Дютуа, Камерный оркестр Лозанны, Российский национальный оркестр, оркестр «musicAeterna» и хор Пермского театра оперы и балета под управлением Теодора Курентзиса.
В концертной программе прозвучат произведения Равеля, Гершвина, Шнитке, Моцарта, Верди, Чайковского, Шуберта, Шопена, Прокофьева, Глинки, Брамса и Сен-Санса.

Екатерина Скулкина

Александр Баранов

Привет, меня зовут Александр Баранов, я очень люблю Швейцарию, поэтому веду этот сайт об этой прекрасной стране с 2015 года, эта страна со своими потрясающими пейзажами покорила мое сердце, поэтому я переехал из России и живу здесь с момента основания сайта и создал свой бизнес в сфере недвижимости Цюриха. Надеюсь, вы найдёте ответы на интересующие вас вопросы и мой блог будет вам полезен, спрашивайте в специальной форме внизу сайта и делитесь мнением в комментариях!

Оцените автора
Блог о Швейцарии