В Швейцарии введен запрет на регистрацию автомобилей Porsche Cayenne

porsche cayenneФедеральное ведомство по организации дорожного движения Швейцарии ввело предварительный запрет на новые регистрации автомобилей Porsche Cayenne, оснащенных программным обеспечением, позволяющим занижать реальные показатели выбросов вредных выхлопов в атмосферу, передает ИА Reuters.

Запрет касается автомобилей Cayenne с трехлитровыми дизельными двигателями стандарта “Евро-6”, однако не коснется ранее прошедших регистрацию автомобилей.
Отметим, производитель Porsche AG принадлежит холдингу Volkswagen, который в 2015 году допускал систематические манипуляции с программным обеспечением дизельных двигателей с целью занижения показателей выбросов в атмосферу. Вызванный этим скандал получил название «дизельгейт». В конце июля 2017 года объявила о отзыве Porsche Cayenne с определенными характеристиками после обнаружения потенциально незаконного программного обеспечения.

Сергей Журавлев
По материалам Reuters

Александр Баранов

Привет, меня зовут Александр Баранов, я очень люблю Швейцарию, поэтому веду этот сайт об этой прекрасной стране с 2015 года, эта страна со своими потрясающими пейзажами покорила мое сердце, поэтому я переехал из России и живу здесь с момента основания сайта и создал свой бизнес в сфере недвижимости Цюриха. Надеюсь, вы найдёте ответы на интересующие вас вопросы и мой блог будет вам полезен, спрашивайте в специальной форме внизу сайта и делитесь мнением в комментариях!

Оцените автора
Блог о Швейцарии