Швейцарские власти блокируют миллионы дочери президента Узбекистана

packs-163497_640По информации официального представителя Федерального управления юстиции Швейцарии, власти Швейцарии положительно ответили на запрос правоохранительных органов США о заморозке всех активов в Швейцарии, принадлежащие дочери президента Узбекистана Гульнаре Каримовой.

Запрос и последующий арест имущества, общая стоимость которого может составлять порядка полмиллиарда долларов, связан с расследованием уголовных дел о взятках на рынке телекоммуникаций в Узбекистане.
Власти США обратились в пяти государствам Европы с просьбой заморозить активы Гульнары Каримовой на сумму около одного миллиарда долларов.
Стоит отметить, что против дочери Президента Узбекистана весной прошлого года в Швейцарии было также возбуждено уголовное дело, по которому проводится отдельное расследование. Гульнара Керимова подозревается в отмывании денег в швейцарских банках, незаконно полученных в махинациях на рынке телекоммуникационных услуг Узбекистана. В рамках этого дела уже арестовано имущество дочери президента на 800 миллионов швейцарских франков.

Александр Баранов

Привет, меня зовут Александр Баранов, я очень люблю Швейцарию, поэтому веду этот сайт об этой прекрасной стране с 2015 года, эта страна со своими потрясающими пейзажами покорила мое сердце, поэтому я переехал из России и живу здесь с момента основания сайта и создал свой бизнес в сфере недвижимости Цюриха. Надеюсь, вы найдёте ответы на интересующие вас вопросы и мой блог будет вам полезен, спрашивайте в специальной форме внизу сайта и делитесь мнением в комментариях!

Оцените автора
Блог о Швейцарии