В Ивердон-ле-Бен два лебедя скончались от птичьего гриппа

лебедиШвейцарское федеральное ведомство по ветеринарным вопросам (LFV) сегодня выступило с заявлением о том, что два лебедя на территории Швейцарии стали жертвами вируса птичьего гриппа H5N8.

Тела двух пернатых были обнаружены на берегу озера Невшатель вблизи города Ивердон-ле-Бен на прошлой неделе.
LFV в сотрудничестве с кантональными властями начало расследование обстоятельств заражения птиц вирусом, а также установлением общего количества зараженных птиц, чтобы принять превентивные меры нераспространения птичьего гриппа.
Как сообщили в ведомстве, у птиц был обнаружен тот же штамм, что и выявленный в январе прошлого года в Женеве.
Отмечается, что в последние месяцы в Европе были зарегистрированы несколько случаев заражения птичьим гриппом среди пернатых. Чаще всего вирус распространяется в периоды миграции птиц.
Фермерам, занимающихся птицеводством, следует быть более бдительными и сообщать о подозрительной гибели птиц ветеринарам.

Сергей Журавлев

Александр Баранов

Привет, меня зовут Александр Баранов, я очень люблю Швейцарию, поэтому веду этот сайт об этой прекрасной стране с 2015 года, эта страна со своими потрясающими пейзажами покорила мое сердце, поэтому я переехал из России и живу здесь с момента основания сайта и создал свой бизнес в сфере недвижимости Цюриха. Надеюсь, вы найдёте ответы на интересующие вас вопросы и мой блог будет вам полезен, спрашивайте в специальной форме внизу сайта и делитесь мнением в комментариях!

Оцените автора
Блог о Швейцарии