Швейцарский отель “гостеприимно” встретил туристов из Израиля

вывеска добро пожаловатьИзраильская ультраортодоксальная семья, отдыхая в Швейцарии, обнаружила в своей гостинице антисемитские объявления, адресованные постояльцам-евреям, сообщает Evening Standard.

Семья сняла номер в гостинице Aparthaus Paradise в швейцарской коммуне Ароза по рекомендациям в интернете. По словам отца семейства, хозяйка отеля была очень мила и обходительна при заказе гостиницы, однако, приехав в отель, израильтяне обнаружили объявление странного содержания.
«Наши еврейские гости – женщины, мужчины и дети, пожалуйста, примите душ, прежде чем идете плавать и после этого. Если вы нарушите правила, то я буду вынуждена закрыть бассейн для вас», – говорится в объявлении, подписанным менеджером отеля Рут Томанн.
Объявление вызвало резкую критику в адрес отеля. Так, министр иностранных дел Израиля Ципи Хотовели назвала данный инцидент «уродливым проявлением антисемитизма» и призвала к справедливости.
Менеджер отеля уже принесла извинения, отметив, что допустила ошибку в «выборе слов».

Сергей Журавлев
По материалам standard.co.uk

Александр Баранов

Привет, меня зовут Александр Баранов, я очень люблю Швейцарию, поэтому веду этот сайт об этой прекрасной стране с 2015 года, эта страна со своими потрясающими пейзажами покорила мое сердце, поэтому я переехал из России и живу здесь с момента основания сайта и создал свой бизнес в сфере недвижимости Цюриха. Надеюсь, вы найдёте ответы на интересующие вас вопросы и мой блог будет вам полезен, спрашивайте в специальной форме внизу сайта и делитесь мнением в комментариях!

Оцените автора
Блог о Швейцарии