В июле почти 1700 человек попросили убежища в Швейцарии

беженцыВ июле текущего года 1694 человека попросили убежище в Швейцарии. Об этом сообщил сегодня Государственный секретариат по вопросам миграции (SEM) в своем пресс-релизе. Количество новых запросов было на 31,6 процента меньше, чем в июле прошлого года, но на 3,7 процента выше к показателю июня 2017 года.

Как и в прежние периоды, основными государствами, чьи граждане просили убежище, были Эритрея (322 запроса), Сирия (160), Афганистан (120), Сомали (101). Выросло количество ходатайств о предоставлении убежища в Швейцарии со стороны граждан Турции – 98 и Шри-Ланки – 88.
За июль было обработано 2177 ходатайств о предоставлении убежища, из них удовлетворено лишь 525.

Екатерина Скулкина
По материалам Schweizerische Depeschenagentur AG (SDA)

Александр Баранов

Привет, меня зовут Александр Баранов, я очень люблю Швейцарию, поэтому веду этот сайт об этой прекрасной стране с 2015 года, эта страна со своими потрясающими пейзажами покорила мое сердце, поэтому я переехал из России и живу здесь с момента основания сайта и создал свой бизнес в сфере недвижимости Цюриха. Надеюсь, вы найдёте ответы на интересующие вас вопросы и мой блог будет вам полезен, спрашивайте в специальной форме внизу сайта и делитесь мнением в комментариях!

Оцените автора
Блог о Швейцарии