Поток туристов из России в Швейцарию вырос за полгода

МаттерхорнЗа шесть месяцев 2017 года Швейцарию посетили 68 тысяч российских туристов, что на 11,8 процента больше, чем годом ранее, говорится в сообщении швейцарского статистического ведомства OFS.

Объем резервирования в отелях Швейцарии за указанный период со стороны жителей России вырос на 7,4 процента, достигнув показателя 190 тысяч оплаченных суток проживания. Средняя продолжительность пребывания в отеле составила 2,8 суток.
В целом за первое полугодие Швейцарию посетили 4,4 миллиона иностранных туристов, рост при этом составил 6,9 процентаю. Наибольшей популярностью Швейцария традиционно пользуется среди туристов из Китая, Гонконга, Японии.

Сергей Журавлев

Александр Баранов

Привет, меня зовут Александр Баранов, я очень люблю Швейцарию, поэтому веду этот сайт об этой прекрасной стране с 2015 года, эта страна со своими потрясающими пейзажами покорила мое сердце, поэтому я переехал из России и живу здесь с момента основания сайта и создал свой бизнес в сфере недвижимости Цюриха. Надеюсь, вы найдёте ответы на интересующие вас вопросы и мой блог будет вам полезен, спрашивайте в специальной форме внизу сайта и делитесь мнением в комментариях!

Оцените автора
Блог о Швейцарии