Бывший прокурор Швейцарии покидает комиссию ООН по Сирии

Карла дель ПонтеБывший генпрокурор Швейцарии, бывший прокурор Международных трибуналов ООН по бывшей Югославии и Руанде Карла дель Понте заявила, что выходит из состава комиссии ООН по расследованию нарушений прав человека в Сирии.

Дель Понте уже подала свое прошение об отставке, объясняя решение тем, что считает работу комиссии бесполезной. По словам Карлы, за пять лет ее работы в комиссии улучшения ситуации в Сирии не произошло. В Сирии уже нет плохих и хороших сил, «там все плохие», «правительство совершает ужасающие преступления, а оппозиция целиком состоит из экстремистов и террористов», считает она.
Виновником провала комиссии швейцарка видит Совбез ОНН. По ее мнению, входящие в эту структуру ООН страны “не хотят справедливости”.

Сергей Журавлев

Александр Баранов

Привет, меня зовут Александр Баранов, я очень люблю Швейцарию, поэтому веду этот сайт об этой прекрасной стране с 2015 года, эта страна со своими потрясающими пейзажами покорила мое сердце, поэтому я переехал из России и живу здесь с момента основания сайта и создал свой бизнес в сфере недвижимости Цюриха. Надеюсь, вы найдёте ответы на интересующие вас вопросы и мой блог будет вам полезен, спрашивайте в специальной форме внизу сайта и делитесь мнением в комментариях!

Оцените автора
Блог о Швейцарии