Бешеная летучая мышь укусила человека в Невшателе

летучая мышьОколо недели назад житель Невшателя обнаружил на улице запутавшуюся летучую мышь. При попытке ночью помочь животному, выпустив его на волю, человек был укушен за палец. Укус оказался достаточно глубоким поэтому пострадавший обратился в медицинское учреждение, где и рассказал историю появления травмы.

В ходе диагностических мероприятий было установлено, что летучая мышь являлась переносчиком вируса бешенства. В связи с этим обратившемуся за медицинской помощью человеку было назначено профилактическое лечение.
Стоит отметить, что спасения летучей мыши так и не произошло, она скончалась, вероятно, подкошенная опасным вирусом.
Несмотря на произошедший инцидент, власти Невшателя, утверждают, что Швейцария остается безопасной страной и риск передачи вируса бешенства от животных и птиц человеку крайней минимален. В Конфедерации пока не зафиксировано ни одного заболевания бешенством в результате таких контактов.

Екатерина Скулкина

Александр Баранов

Привет, меня зовут Александр Баранов, я очень люблю Швейцарию, поэтому веду этот сайт об этой прекрасной стране с 2015 года, эта страна со своими потрясающими пейзажами покорила мое сердце, поэтому я переехал из России и живу здесь с момента основания сайта и создал свой бизнес в сфере недвижимости Цюриха. Надеюсь, вы найдёте ответы на интересующие вас вопросы и мой блог будет вам полезен, спрашивайте в специальной форме внизу сайта и делитесь мнением в комментариях!

Оцените автора
Блог о Швейцарии