В 2017 году швейцарское гражданство может получить рекордное количество людей

швейцарский паспортВ первом полугодии 2017 года обладателями швейцарского паспорта стали 20 851 человек, что на семь процентов больше, чем за первые шесть месяцев 2016 года.

Если темпы роста вступающих в гражданство Швейцарии в течение второго полугодия сохраняться, то к концу 2017 года количество новоиспеченных швейцарцев может увеличиться до 45 тысяч человек. Стоит отметить, рекордным годом по этому показателю стал 2006 год. Тогда заветный красный паспорт с белым крестом получили 47 607 человек.
По мнению экспертов, рост количества желающих получить швейцарский паспорт обусловлен будущими изменениями в законодательстве Швейцарии в сфере получения гражданства, в соответствии с которыми с 2018 года претендовать на получение гражданства могут лишь обладатели вида на жительства категории “C” , имеющие 10-летний стаж проживания в Швейцарии.

Екатерина Скулкина
Фото srf.ch

Александр Баранов

Привет, меня зовут Александр Баранов, я очень люблю Швейцарию, поэтому веду этот сайт об этой прекрасной стране с 2015 года, эта страна со своими потрясающими пейзажами покорила мое сердце, поэтому я переехал из России и живу здесь с момента основания сайта и создал свой бизнес в сфере недвижимости Цюриха. Надеюсь, вы найдёте ответы на интересующие вас вопросы и мой блог будет вам полезен, спрашивайте в специальной форме внизу сайта и делитесь мнением в комментариях!

Оцените автора
Блог о Швейцарии