Производитель часов SWATCH показал рост прибыли за первое полугоди

SWATCHЧистая прибыль швейцарского производителя часов Swatch Group за шесть месяцев 2017 года выросла на 6,8% — до 281 млн франков ($294 млн), следует из сообщения компании, на которое ссылается Rambler News Service.
Выручка за указанный период составила 3,7 млрд франков ($3,9 млрд), снизившись на 0,3%.

«Во втором полугодии Swatch Group ожидает значительного роста», — говорится в сообщении, в котором подчеркивается, что в ближайшие полгода компания запустит сразу несколько новых продуктов.
Несколько дней назад компания объявила о запуске в Китае платежного сервиса Swatch Pay в партнерстве с UnionPay и 11 китайскими банками.
Swatch Group, основанная в 1983 году, занимается дизайном, производством и продажей часов и ювелирных украшений. Группе принадлежит 18 брендов часов, включая одноименный бренд средней ценовой категории Swatch, а также люксовые Longines, Tissot и Omega. По итогам 2016 года чистая прибыль Swatch снизилась на 47% — до $620 млн франков.

Сергей Журалев

Александр Баранов

Привет, меня зовут Александр Баранов, я очень люблю Швейцарию, поэтому веду этот сайт об этой прекрасной стране с 2015 года, эта страна со своими потрясающими пейзажами покорила мое сердце, поэтому я переехал из России и живу здесь с момента основания сайта и создал свой бизнес в сфере недвижимости Цюриха. Надеюсь, вы найдёте ответы на интересующие вас вопросы и мой блог будет вам полезен, спрашивайте в специальной форме внизу сайта и делитесь мнением в комментариях!

Оцените автора
Блог о Швейцарии