Поток мигрантов из Евросоюза в Швейцарию достиг минимума

флаг швейцарияЧистая иммиграция из стран ЕС в Швейцарию достигла самого низкого уровня за последние 12 лет и продолжает неуклонно снижаться, сообщает Reuters.

В период с апреля по июнь 2017 года в Швейцарии поселились 6480 иммигрантов. В государственном секретариате по вопросам миграции отметили, что данный показатель стал самым низким со второго квартала 2005 года.
В первой половине 2017 года чистая иммиграция в Швейцарии снизилась почти на 12% до 25526 человек. Чистая иммиграция из стран ЕС сократился более чем на одну пятую.
В настоящее время в Швейцарии проживает более двух миллионов иностранцев, из них 68 процентов, 68% прибыли в Конфедерацию из стран ЕС, либо из Исландии, Норвегии и Лихтенштейна.

Сергей Журавлев

Александр Баранов

Привет, меня зовут Александр Баранов, я очень люблю Швейцарию, поэтому веду этот сайт об этой прекрасной стране с 2015 года, эта страна со своими потрясающими пейзажами покорила мое сердце, поэтому я переехал из России и живу здесь с момента основания сайта и создал свой бизнес в сфере недвижимости Цюриха. Надеюсь, вы найдёте ответы на интересующие вас вопросы и мой блог будет вам полезен, спрашивайте в специальной форме внизу сайта и делитесь мнением в комментариях!

Оцените автора
Блог о Швейцарии