В магазинах Швейцарии начнут продавать сигареты с коноплей

конопля марихуанаСеть супермаркетов Coop, принадлежащая компании Heimat, решила расширить свой товарный ассортимент, сообщает издание The Local. Новые сигареты из конопли поступят в продажу уже 24 июля текущего года.

В новом продукте будет такая доза каннабидиола, содержащегося в конопле, которая не вызовет наркотического опьянения, однако поможет потребителям справиться с болью, воспалением или паническими страхами.
Отметим, в 2011 году в Швейцарии легализовали коноплю (каннабис) с содержанием до одного процента тетрагидроканнабинола (ТГК), что на много выше, чем во многих других европейских странах, где содержание тетрагидроканнабинола в конопле, находящейся в обороте, не должно превышать 0,2 процента.
Как сообщается, цена нового товара составит 19,90 франка за пачку (20,66 доллара). Кроме супермаркетов Coop новые сигареты можно будет приобрести на вебсайте компании.
В своем интервью изданию 20 Minuten пресс-секретарь Coop Urs Meier отметил, что в супермаркетах уже продаются продукты с содержанием конопли: пиво, чай, масло. Поэтому расширение ассортимента отвечает спросу потребителей.

Сергей Журавлев
По материалам thelocal.ch и 20min.ch/

Александр Баранов

Привет, меня зовут Александр Баранов, я очень люблю Швейцарию, поэтому веду этот сайт об этой прекрасной стране с 2015 года, эта страна со своими потрясающими пейзажами покорила мое сердце, поэтому я переехал из России и живу здесь с момента основания сайта и создал свой бизнес в сфере недвижимости Цюриха. Надеюсь, вы найдёте ответы на интересующие вас вопросы и мой блог будет вам полезен, спрашивайте в специальной форме внизу сайта и делитесь мнением в комментариях!

Оцените автора
Блог о Швейцарии