Ежегодно в водоемах Швейцарии погибает полсотни людей

человек тонетПо информации Бюро по предотвращению несчастных случаев (EPS), в среднем пятьдесят человек погибают ежегодно в водоемах Швейцарии. Жертвами в основном становятся молодые люди.

За прошедшие пять лет среднем в год тонуло 49 человек, возраст погибших составлял от 15 до 44 лет. Мужчин было в разы больше, чем женщин.
Очень часто участниками трагичных событий на воде становятся иностранные граждане, отдыхающие в Швейцарии. Так по данным Бюро по предотвращению несчастных случаев (EPS), из 57 утонувших в 2016 году 32 не являлись гражданами Швейцарии.
Наибольшую уязвимость составляют дети, а также лица,находящиеся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, поскольку, первые непредсказуемы в своем поведении и не обладают достаточным опытом, вторые же имеют замедленную реакцию на опасность в воде.

Сергей Журавлев

Александр Баранов

Привет, меня зовут Александр Баранов, я очень люблю Швейцарию, поэтому веду этот сайт об этой прекрасной стране с 2015 года, эта страна со своими потрясающими пейзажами покорила мое сердце, поэтому я переехал из России и живу здесь с момента основания сайта и создал свой бизнес в сфере недвижимости Цюриха. Надеюсь, вы найдёте ответы на интересующие вас вопросы и мой блог будет вам полезен, спрашивайте в специальной форме внизу сайта и делитесь мнением в комментариях!

Оцените автора
Блог о Швейцарии