Примерно каждый десятый швейцарский ребенок страдает зависимостью от Интернета

планшет ребенокБольшинство швейцарских подростков в возрасте от 12 до 19 лет не страдают какой-либо зависимостью к Интернету и пользуются им вполне дозировано. Примерно лишь каждый десятый юный швейцарец имеет склонность к зависимости от всемирной сети.

Данными своих совместных исследований, основанных на на опросе 1000 подростков по всей Швейцарии, поделились Цюрихская высшая школа прикладных наук (ZHAW) и Swisscom.
Так, 80 процентов подрастающего поколения швейцарцев использует Интернет, из них 12 процентов склонны к злоупотреблению Интернетом, а 9 процентов имеют проблемы в таком злоупотреблении. Как правило, это выражается в наличии признаков, свойственных наркомании, зависимости от Интернета и гаджетов, отсутствие которых вызывает чувство обеспокоенности. Зависимые от Интернета подростки обманывают своих ближних и всячески скрывают свою тягу к сети. Обладающие зависимостью подростки склонны к распространению насилия в социальных сетях и сами становились объектами кибер-издевательств и преследований.
Как указано в исследовании, необходимо родителям простыми доступными способами оградить подростков от чрезмерного увлечения Интернетом, к ним относятся в частности поощрение любой деятельности, несвязанной с гаджетами, обладающими выходом во всемирную сеть: искусство , спорт, чтение, общение с животными и ограничение количества устройств с выходом в Интернет.

Екатерина Скулкина

Александр Баранов

Привет, меня зовут Александр Баранов, я очень люблю Швейцарию, поэтому веду этот сайт об этой прекрасной стране с 2015 года, эта страна со своими потрясающими пейзажами покорила мое сердце, поэтому я переехал из России и живу здесь с момента основания сайта и создал свой бизнес в сфере недвижимости Цюриха. Надеюсь, вы найдёте ответы на интересующие вас вопросы и мой блог будет вам полезен, спрашивайте в специальной форме внизу сайта и делитесь мнением в комментариях!

Оцените автора
Блог о Швейцарии