Швейцарец может возглавить ОБСЕ

флагиНовым генсеком ОБСЕ может стать бывший постоянный представитель Швейцарии при этой организации Томас Гренингер. Об этом сообщил ТАСС информированный источник в ОБСЕ.

“По кандидатуре Гренингера, в принципе, ни у кого нет возражений, – отметил собеседник. – Однако ситуацию осложняют попытки некоторых стран – участниц ОБСЕ увязать назначение нового генсека с замещением других вакантных постов по важным направлениям деятельности ОБСЕ. Это создает патовую ситуацию, которую необходимо решить до пятницы, так как 30 июня истекает срок полномочий действующего генерального секретаря ОБСЕ Ламберто Занньера”.

Сергей Журавлев
По материалам ИАР ТАСС

Александр Баранов

Привет, меня зовут Александр Баранов, я очень люблю Швейцарию, поэтому веду этот сайт об этой прекрасной стране с 2015 года, эта страна со своими потрясающими пейзажами покорила мое сердце, поэтому я переехал из России и живу здесь с момента основания сайта и создал свой бизнес в сфере недвижимости Цюриха. Надеюсь, вы найдёте ответы на интересующие вас вопросы и мой блог будет вам полезен, спрашивайте в специальной форме внизу сайта и делитесь мнением в комментариях!

Оцените автора
Блог о Швейцарии