В Швейцарии обнаружены следы нового вида динозавров

dinosaur-1586722_640152 миллиона лет назад по территории современного швейцарского кантона Юра бродили ранее неизвестные науке плотоядные динозавры. Их следы обнаружены на плато Courtedoux во время раскопок на трассе A16 (Transjurane).

Новым открытием поделились власти кантона Юра в минувший вторник. Уникальность находки подвердили представители Музея естественной истории Базеля, а также в университетов Барселоны и Денвера.
Новый вид динозавров получил название Jurabrontes. Его представители оставили трехпалые следы длиной 77 сантиметров. Сами динозавры достигали в высоту 10-12 метров и имели схожесть с ранее известным видом – тиранозавры.
Климат территории кантона Юры тогда был похож на климат современных Багамских островов, что позволило появлению этого вида.
По мнению палеонтологов, редкостная ценность Jurabrontes заключалась в том, что они находились на вершине пищевой цепочки.

Сергей Журавлев
По материалам Schweizerische Depeschenagentur AG (SDA)

Александр Баранов

Привет, меня зовут Александр Баранов, я очень люблю Швейцарию, поэтому веду этот сайт об этой прекрасной стране с 2015 года, эта страна со своими потрясающими пейзажами покорила мое сердце, поэтому я переехал из России и живу здесь с момента основания сайта и создал свой бизнес в сфере недвижимости Цюриха. Надеюсь, вы найдёте ответы на интересующие вас вопросы и мой блог будет вам полезен, спрашивайте в специальной форме внизу сайта и делитесь мнением в комментариях!

Оцените автора
Блог о Швейцарии