Больше половины швейцарцев намерены провести отпуск в Европе

берег моря пляжСогласно данным Europ Assistance Holiday Barometr 2017, 66 процентов швейцарцев, участвовавших в опросе, собираются провести свой будущий отпуск в Европе и лишь 20 процентов будут отдыхать на территории Конфедерации, благо мест для отдыха здесь более чем достаточно.

У пяти процентов швейцарцев отпуск продлится менее недели, у четверти опрошенных отпуск составит неделю, 44 процента респондентов спланировали отпуск продолжительностью две недели, а 18 процентов и того больше – три недели. Четыре недели беззаботной отпускной жизни проведут лишь восемь процентов граждан Швейцарии.
В среднем на одного отдыхающего швейцарца придется по 2981 франков “отпускного бюджета”.
Отмечается, что более половины участников опроса (60 процентов) указали, что не намерены в отпуске решать рабочие вопросы, а предпочтут полностью отключиться от трудовой деятельности.

Екатерина Скулкина
По материалам europ-assistance.com

Александр Баранов

Привет, меня зовут Александр Баранов, я очень люблю Швейцарию, поэтому веду этот сайт об этой прекрасной стране с 2015 года, эта страна со своими потрясающими пейзажами покорила мое сердце, поэтому я переехал из России и живу здесь с момента основания сайта и создал свой бизнес в сфере недвижимости Цюриха. Надеюсь, вы найдёте ответы на интересующие вас вопросы и мой блог будет вам полезен, спрашивайте в специальной форме внизу сайта и делитесь мнением в комментариях!

Оцените автора
Блог о Швейцарии