Министр иностранных дел Швейцарии уходит в отставку

берн парламентМинистр иностранных дел Швейцарии Дидье Буркхальтер заявил о том, что подал заявление об уходе со своего поста. Об этом он сообщил в ходе пресс-конференции, трансляцию которой осуществляло издание 24Heures.

По словам главы ведомства, его решение связано с желанием «написать новую страницу в своей жизни». Чем займется в будущем Дидье Буркхальтер – неизвестно.
Глава швейцарского МИД покинет возглавляемое им ведомство и Федеральный совет 31 октября этого года.
В период с 1 января 2014 года по 1 января 2015 Буркхальтер занимал пост президента швейцарской конфедерации, совмещая этот пост с руководством внешнеполитическим ведомством.

Сергей Журавлев
По материалам 24Heures.ch

Александр Баранов

Привет, меня зовут Александр Баранов, я очень люблю Швейцарию, поэтому веду этот сайт об этой прекрасной стране с 2015 года, эта страна со своими потрясающими пейзажами покорила мое сердце, поэтому я переехал из России и живу здесь с момента основания сайта и создал свой бизнес в сфере недвижимости Цюриха. Надеюсь, вы найдёте ответы на интересующие вас вопросы и мой блог будет вам полезен, спрашивайте в специальной форме внизу сайта и делитесь мнением в комментариях!

Оцените автора
Блог о Швейцарии