1% абортов в Швейцарии приходится на девочек до 16 лет

плод ребенка Число абортов среди женщин, проживающих в Швейцарии за 2016 год, по данным Федерального статистического управления (FSO), опубликованным во вторник, составило 10 085 случаев, показав незнасительное снижение. При этом на тысячу женщин в возрасте от 15 до 44 лет приходится 6,3 искусственного прерывания беременности, на возраст от 15 до 19 лет – 3,5.

Из всех официально проведенных абортов в Швейцарии один процент приходится на девочек в возрасте до шестнадцати лет. При этом в других европейских странах этот показатель составляет два процента.
Большинство абортов (95 процентов случаев) случаются в течение первых двенадцати недель беременности. Этот срок установлен действующим законодательством. В более поздние сроки прерывание беременности возможно лишь по заключению врача, если имеется опасность жизни и здоровью женщины или серьезные патологии плода.
Почти три четверти абортов на территории Швейцарии производятся медикаментозным способом – 72 процента, на хирургический метод приходится лишь 28 процентов искусственного прерывания беременности.
Регион Женевского озера является лидером по количеству абортов – 2867 случаев за 2016 год. Меньше всего абортов делают в Обвальдене, Ури и Аппенцелль Иннерроден, где с 2012 года не зарегистрировано ни одного случая искусственного прерывания беременности.

Екатерина Скулкина
По материалам Федерального статистического управления (FSO)

Александр Баранов

Привет, меня зовут Александр Баранов, я очень люблю Швейцарию, поэтому веду этот сайт об этой прекрасной стране с 2015 года, эта страна со своими потрясающими пейзажами покорила мое сердце, поэтому я переехал из России и живу здесь с момента основания сайта и создал свой бизнес в сфере недвижимости Цюриха. Надеюсь, вы найдёте ответы на интересующие вас вопросы и мой блог будет вам полезен, спрашивайте в специальной форме внизу сайта и делитесь мнением в комментариях!

Оцените автора
Блог о Швейцарии