Швейцарский бренд Victorinox начал делать ножи из капсул кофемашин

неспрессо кофеПереработка отходов в Швейцарии занимает не последнее место в борьбе швейцарской нации за экологию, еще один вклад в общее дело сделали два швейцарских бренда, которые нашли способ частичной переработки капсул, использованных в кофемашинах Nespresso, которых миллиарды вывозится на полигоны для захоронения.

Теперь Nestle совместно с двумя своими партнерами отслужившим капсулам подарит вторую жизнь – их переработают в легендарные швейцарские ножи. Компания по утилизации мусора TerraCycle будет вывозить и доставлять в центр утилизации отработавшие металлические капсулы, где они будут перерабатываться. А не менее легендарная чем Nestle, компания Victorinox – всемирно известная своими швейцарскими ножами, будет использовать полученный металл для создания специальных “кофейных” ножей, в состав которых входят: лезвие, консервный нож, две отвертки, открывалка для бутылок, штопор и шило. К слову, “кофейный нож” Victorinox продается в магазинах, цена его – всего 48 долларов.
Отметим, новая схема утилизации кофейных капсул Nespresso начала работать пока только в Великобритании.

Сергей Журавлев

Александр Баранов

Привет, меня зовут Александр Баранов, я очень люблю Швейцарию, поэтому веду этот сайт об этой прекрасной стране с 2015 года, эта страна со своими потрясающими пейзажами покорила мое сердце, поэтому я переехал из России и живу здесь с момента основания сайта и создал свой бизнес в сфере недвижимости Цюриха. Надеюсь, вы найдёте ответы на интересующие вас вопросы и мой блог будет вам полезен, спрашивайте в специальной форме внизу сайта и делитесь мнением в комментариях!

Оцените автора
Блог о Швейцарии