В Швейцарии призывают к запрещению Центрального исламский совета

коран книгаНациональный советник Ханс-Петер Портман, представляющий Свободную демократическую партию (FDP), призывает запретить салафитские исламистские организации, к которым относится и Центральный исламский совет Швейцарии (CCIS). Однако сделать это, исходя из существующего законодательства, очень трудно.

По мнению инициатора запрета, любая идеология, основанная на шариате, призывающая к джихаду, должна пресекаться в зародыше из-за угрозы, которую она представляет для всего цивилизованного мира.
Национальный советник надеется, что комитет по вопросам внешней политики направит соответствующее ходатайство в Федеральный совет. Однако все прекрасно понимают, что он в свою очередь наложить запрет на существование Центрального исламского совета в Швейцарии не имеет возможности. Поскольку его принятие возможно лишь на основе соответствующего решения ООН или Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). Поэтому Ханс-Петер Портман считает необходимым побудить Федеральное правительство поставить вопрос о запрете салафитской организации в ООН или ОБСЕ, после чего это можно будет сделать на территории Конфедерации.
Заявление политика CCIS не оставил без ответа, свою позицию в социальной сети facebook высказал представитель Центрального исламского совета Qaasim Illi, по его словам, запрет поставит по угрозу существующие основные свободы. Опасность исходит не от мечети или исламских объединений, а от политиков, требующих запретов.

Сергей Журавлев
По материалам Tages-Anzeiger

Александр Баранов

Привет, меня зовут Александр Баранов, я очень люблю Швейцарию, поэтому веду этот сайт об этой прекрасной стране с 2015 года, эта страна со своими потрясающими пейзажами покорила мое сердце, поэтому я переехал из России и живу здесь с момента основания сайта и создал свой бизнес в сфере недвижимости Цюриха. Надеюсь, вы найдёте ответы на интересующие вас вопросы и мой блог будет вам полезен, спрашивайте в специальной форме внизу сайта и делитесь мнением в комментариях!

Оцените автора
Блог о Швейцарии