Швейцарские медсестры чаще других меняют свою профессию

медицина врачПо данным проведенного Швейцарским мониторингом здравоохранения (OBSAN) исследования, почти половина медсестер (46 %) из числа граждан Швейцарии прерывают свою профессиональную деятельность. Причиной тому является, получаемый стресс, сверхурочная работа, большая нагрузка и низкие зарплаты.

Зачастую принятие решение о смене профессии, по словам вице-президента швейцарской ассоциации медсестер Софи Лей, происходит во время декретного отпуска, после которого женщины на старое место работы просто не возвращаются.
Отдельно отмечается, что около восьмидесяти процентов рабочей силы, меняющей свою основную профессию, приходится именно на младший медицинский персонал. Такой отток кадров в медицинской сфере вынуждает прибегать к найму персонала из числа иностранных граждан. Так, на сегодняшний день около сорока процентов медсестер не имеют швейцарского гражданства.

Екатерина Скулкина

Александр Баранов

Привет, меня зовут Александр Баранов, я очень люблю Швейцарию, поэтому веду этот сайт об этой прекрасной стране с 2015 года, эта страна со своими потрясающими пейзажами покорила мое сердце, поэтому я переехал из России и живу здесь с момента основания сайта и создал свой бизнес в сфере недвижимости Цюриха. Надеюсь, вы найдёте ответы на интересующие вас вопросы и мой блог будет вам полезен, спрашивайте в специальной форме внизу сайта и делитесь мнением в комментариях!

Оцените автора
Блог о Швейцарии