Nestle не сумела отозвать патент на кофейные капсулы у Ethical Coffee Company

неспрессо кофеЕвропейское патентное ведомство (EPO) отказалось отозвать патент, выданный производителю кофейных капсул Ethical Coffee Company (ECC), на уникальную технологию, благодаря которой эти капсулы могут быть совместимы с кофемашинами Nespresso производства компании Nestle, пишет издание La Tribune de Geneve.

В 2010 году Nespresso — подразделение швейцарской пищевой корпорации Nestle, производящее кофе в капсулах и капсульные кофемашины, — добавило в свои машины специальную технологию, из-за чего капсулы других производителей застревали в кофемашинах и были непригодны к использованию. ECC в свою очередь запатентовала технологию, позволяющую решить данную проблему.
Nestle требовала от патентного ведомства отозвать у ECC патент, заявляя, что данная технология в кофемашинах позволяет компании бороться с подделками. Судебный процесс по иску Nestle к ECC длился более восьми лет.
ECC основана в 2008 году в Швейцарии бывшим руководителем Nespresso Жаном-Полем Гайяром. Компания производит кофейные капсулы, совместимые с Nespresso, по цене в среднем на 25% ниже, чем оригинальные капсулы.

Сергей Журавлев

Александр Баранов

Привет, меня зовут Александр Баранов, я очень люблю Швейцарию, поэтому веду этот сайт об этой прекрасной стране с 2015 года, эта страна со своими потрясающими пейзажами покорила мое сердце, поэтому я переехал из России и живу здесь с момента основания сайта и создал свой бизнес в сфере недвижимости Цюриха. Надеюсь, вы найдёте ответы на интересующие вас вопросы и мой блог будет вам полезен, спрашивайте в специальной форме внизу сайта и делитесь мнением в комментариях!

Оцените автора
Блог о Швейцарии