Еще в трех кантонах Швейцарии голосовать можно будет через интернет

student-849825_640 Федеральный совет одобрил голосование по выборам представителей в Национальный совет через Интернет еще в трех кантонах. Счастливчиками стали: Невшатель, Люцерн и Базель-Штадт. Здесь избиратели смогут проголосовать онлайн на выборах уже этой осенью.

Подававшие запросы кантоны: Цюрих, Гларус, Фрибург, Золотурн, Шаффхаузен, Санкт-Галлен, Граубюнден, Ааргау и Тургау, из-за неспособности обеспечить безопасность интернет-голосование “добро” от Федерального совета не получили.
Стоит отметить, что проголосовать через Интернет онлайн смогут также жители кантонов: Женева, Люцерн, Базель-Штадт и Невшатель, находящиеся за пределами Швейцарии, а это без малого 34 тысячи избирателей.

Александр Баранов

Привет, меня зовут Александр Баранов, я очень люблю Швейцарию, поэтому веду этот сайт об этой прекрасной стране с 2015 года, эта страна со своими потрясающими пейзажами покорила мое сердце, поэтому я переехал из России и живу здесь с момента основания сайта и создал свой бизнес в сфере недвижимости Цюриха. Надеюсь, вы найдёте ответы на интересующие вас вопросы и мой блог будет вам полезен, спрашивайте в специальной форме внизу сайта и делитесь мнением в комментариях!

Оцените автора
Блог о Швейцарии