В кантоне Берн произошел инцидент с автомобилем, перевозившим сильнейший яд

химическая защита костюм ЧП произошло днем в пятницу в на территории коммуны Санкт-Имье швейцарского кантона Берн.

Как сообщили в Бернской полиции “утечка” серной кислоты и попадание в открытую среду цианида калия произошло в результате повреждения контейнеров в перевозившем их специализированном автомобиле около трех часов дня.
Специалисты химзащиты предприняли меры для нераспространения вредных для человека и природы веществ, что помогло избежать опасности. В качестве меры предосторожности были эвакуированы завод и стоящие неподалеку от места ЧП жилые дома. К счастью, пострадавших нет.
На основании имеющихся сведений, произошедшее в настоящее время не несет опасности.
Обстоятельства ЧП сейчас устанавливаются в ходе проводимой проверки.
Цианид калия, или цианистый калий – калиевая соль синильной кислоты, применяется в процессе добычи золота и серебра из руд, а также в гальванотехнике цинка, кадмия, меди, серебра и золота, в том числе для ювелирного дела. Является сильнейшим неорганическим ядом.

Андреас Гаспарин

Александр Баранов

Привет, меня зовут Александр Баранов, я очень люблю Швейцарию, поэтому веду этот сайт об этой прекрасной стране с 2015 года, эта страна со своими потрясающими пейзажами покорила мое сердце, поэтому я переехал из России и живу здесь с момента основания сайта и создал свой бизнес в сфере недвижимости Цюриха. Надеюсь, вы найдёте ответы на интересующие вас вопросы и мой блог будет вам полезен, спрашивайте в специальной форме внизу сайта и делитесь мнением в комментариях!

Оцените автора
Блог о Швейцарии