Полиция Женевы превращается в “кантональную армию”

автомат оружиеПеред лицом новых вызовов со стороны правонарушителей и вероятных террористических актов, Большой совет Женевы одобрил выдачу женевской полиции дополнительное финансирование в размере 5,573 миллиона швейцарских франков для технического обеспечения деятельности полиции.

Теперь сотрудники полиции Женевы будут лучше защищены. Будут приобретены новые бронежилеты, шлемы, щиты, беспилотные летательные аппараты, а также оружие, в числе которого автоматы и штурмовые винтовки.
Предоставление дополнительного финансирования на приобретение амуниции и вооружения полиции имеет важное значение для адаптации органов правопорядка к растущим угрозам безопасности и преступности. Все чаще полицейские встречаются с преступлениями, в которых злоумышленниками используется огнестрельное оружие. Необходимо противостоять этой угрозе.
Представители “левых” в ходе обсуждения вопроса возражали против милитаризации полиции, считая, что таким образом создается небольшая женевская армия. Однако итоги голосования, позволили все же полиции Женевы получить дополнительное финансирование. Результаты голосования: 64 “за”, 14 “против”, 14 “воздержались”.

Сергей Журавлев

Александр Баранов

Привет, меня зовут Александр Баранов, я очень люблю Швейцарию, поэтому веду этот сайт об этой прекрасной стране с 2015 года, эта страна со своими потрясающими пейзажами покорила мое сердце, поэтому я переехал из России и живу здесь с момента основания сайта и создал свой бизнес в сфере недвижимости Цюриха. Надеюсь, вы найдёте ответы на интересующие вас вопросы и мой блог будет вам полезен, спрашивайте в специальной форме внизу сайта и делитесь мнением в комментариях!

Оцените автора
Блог о Швейцарии