Деревня Bergün снимает запрет на фотосъемку своих красот

Запрет фотографированияВведенный муниципальным собранием 29 мая запрет на производство фотосъемки в деревне Bergün продержался недолго. Как стало сегодня известно, власти швейцарской деревушки намерены на ближайшем своем муниципальном собрании отменить его.

По словам представителей местной власти, введение запрета было рекламной шуткой, которая достигла своей цели – о деревне узнали во всем мире. Новость была процитирована ведущими СМИ Швейцарии, Франции, Канады, России, Израиля, Великобритании и многих других стран.
Принятие такого решения многие называли “наглым”, “высокомерным” и отчасти “глупым” шагом в направлении популяризации туризма в Bergün. Впрочем власти Bergün были готовы к неоднозначной реакции общества и в настоящее время полагают, что волна критики вскоре утихнет, а имя деревни останется на слуху.
Напомним, в деревне Bergün, расположенной в кантоне Граубюнден, местными властями на этой неделе был введен запрет на фотографирование ее достопримечательностей, природы и панорам под страхом штрафа в размере пяти франков. Мотивировка введения такого запрета официально выглядела как проявление человечности – распространение фотографий с красотами деревни делает несчастными людей, которые не могут насладиться ими «в живую».

Екатерина Скулкина

Александр Баранов

Привет, меня зовут Александр Баранов, я очень люблю Швейцарию, поэтому веду этот сайт об этой прекрасной стране с 2015 года, эта страна со своими потрясающими пейзажами покорила мое сердце, поэтому я переехал из России и живу здесь с момента основания сайта и создал свой бизнес в сфере недвижимости Цюриха. Надеюсь, вы найдёте ответы на интересующие вас вопросы и мой блог будет вам полезен, спрашивайте в специальной форме внизу сайта и делитесь мнением в комментариях!

Оцените автора
Блог о Швейцарии