Высоковольтные линии электропередачи в Швейцарии могут уйти под землю

электричество опораСтроительство же новых линий электропередачи будет производиться лишь при необходимости, если не возможна дальнейшая их оптимизация и реконструкция.

Национальный совет поддержал предложение о прокладке высоковольтных линий под землей, при условии, что затраты на это не превысят стоимости работ по прокладки привычных линий электропередачи. Предпосылки для такого решения имеются. Существующие в Швейцарии электрические сети в большей своей части построены сорок лет назад и требуют реконструкции, а то и полной замены, поскольку просто являются небезопасными.
По предварительным оценкам, затея о прокладке линий под землей может обойтись более чем в семь миллиардов франков, большая часть затрат ляжет на плечи потребителей электроэнергии, включая: домашние хозяйства, малые, средние и крупные предприятия.
Такое обсуждение в парламенте является фактической подготовкой закона об электросетях, являющегося частью “Энергетической стратегии 2050”.
Не смотря на общее одобрение “загнать” линии электропередач под землю, парламентарии высказали ряд предложений и опасений, среди которых прокладка линий электропередачи в заповедных зонах и на частных земельных участках, где будут проводиться работы по прокладке.
Национальный совет продолжит консультации по данному вопросу.

Сергей Журавлев

Александр Баранов

Привет, меня зовут Александр Баранов, я очень люблю Швейцарию, поэтому веду этот сайт об этой прекрасной стране с 2015 года, эта страна со своими потрясающими пейзажами покорила мое сердце, поэтому я переехал из России и живу здесь с момента основания сайта и создал свой бизнес в сфере недвижимости Цюриха. Надеюсь, вы найдёте ответы на интересующие вас вопросы и мой блог будет вам полезен, спрашивайте в специальной форме внизу сайта и делитесь мнением в комментариях!

Оцените автора
Блог о Швейцарии