На автостраде A13 в ДТП 90-летний водитель получил травмы

авария дтп спасениеВ лобовом столкновении транспортных средств, произошедшем в понедельник 29 мая на автомагистрали A13 в кантоне Граубюнден, пострадал пожилой человек, который собственно и стал вероятным виновником аварии.

По предварительным данным, 91-летний житель муниципалитета Splügen управлял своим автомобилем, во время движения на автодороге в деревне San Bernardino допустил его выезд на встречную полосу, где и произошло столкновение с другим автомобилем, двигающимся во встречном направлении.
Пожилой водитель получил серьезные травмы. С помощью других водителей мужчина был освобожден из салона автомобиля и передан в службу Rega, которая его доставила его в в кантональный госпиталь.
Начато расследование обстоятельств произошедшего.

Андреас Гаспарин

Все чаще в Швейцарии виновниками дорожно-транспортных происшествий становятся пожилые и очень пожилые водители. Между тем каждые два года швейцарские водители в возрасте старше 75 лет обязаны проходить медицинскую комиссию, подтверждающие способность управлять транспортными средствами. Видимо для водителей более старшего возраста необходимо вводить такую обязательную комиссию каждый понедельник.

Александр Баранов

Привет, меня зовут Александр Баранов, я очень люблю Швейцарию, поэтому веду этот сайт об этой прекрасной стране с 2015 года, эта страна со своими потрясающими пейзажами покорила мое сердце, поэтому я переехал из России и живу здесь с момента основания сайта и создал свой бизнес в сфере недвижимости Цюриха. Надеюсь, вы найдёте ответы на интересующие вас вопросы и мой блог будет вам полезен, спрашивайте в специальной форме внизу сайта и делитесь мнением в комментариях!

Оцените автора
Блог о Швейцарии