Объем рынка онлайн-рекламы в Швейцарии составляет почти миллиард евро в год

город реклама23 мая на конференции в Амстердаме представлено отчет iAB Europe об исследовании развития индустрии онлайн-рекламы в 27 государствах Европы, а также затрат на нее.

За последние три года дисплейная реклама продолжает оставаться самым быстро растущим форматом. Затраты на онлайн-рекламу в Европе в 2015 году выросли на 12% достигнув 41,8 миллиарда евро
На всех рынках зафиксирован рост затрат на онлайн-продвижение. Мобильная реклама продолжает оставаться драйвером, расходы на нее выросли более чем на 50%.
По результатам своих исследований iAB Europe вывел рейтинг стран Европы по объему расходов на онлайн-рекламу.
Первая позиция здесь у Великобритании, на нее приходится 14,2 миллиарда евро, далее идут с заметным отрывом: Германия (5,9 миллиарда) и Франция (4,2 миллиарда). Россия расположилась на четвертой строчке с 2,6 миллиарда евро расходов. Замыкает TOP10 Швейцария, на рынке онлайн-рекламы которой “крутится” 900 миллионов евро.

Сергей Журавлев

Кстати о рекламе! Swiss Days предлагает рекламу на ресурсе. Совсем не дорого баннерную и почти бесплатно статейную! Спешите – скоро будет дорого и очень дорого!

Александр Баранов

Привет, меня зовут Александр Баранов, я очень люблю Швейцарию, поэтому веду этот сайт об этой прекрасной стране с 2015 года, эта страна со своими потрясающими пейзажами покорила мое сердце, поэтому я переехал из России и живу здесь с момента основания сайта и создал свой бизнес в сфере недвижимости Цюриха. Надеюсь, вы найдёте ответы на интересующие вас вопросы и мой блог будет вам полезен, спрашивайте в специальной форме внизу сайта и делитесь мнением в комментариях!

Оцените автора
Блог о Швейцарии