Федерер пропустит “Ролан Гаррос”

теннис федерерШвейцарский теннисист Роджер Федерер не выступит на “Ролан Гаррос”. Об этом легендарный швейцарский теннисист сообщил через свой официальный сайт.

“К сожалению, я принял решение не выступать на открытом чемпионате Франции. Я очень упорно работал на корте и вне него в течение последнего месяца, но, чтобы продолжать выступать в Туре ещё долгие годы, мне кажется будет лучше завершить часть сезона на грунтовых кортах и готовиться к выступлениям на траве и жёстком покрытии.
Я здорово начал этот сезон, но мне нужно понимать, что от моего календаря будет зависеть продолжительность карьеры. Так что мы с моей командой решили, что выступление на всего лишь одном грунтовом турнире не окажет положительное воздействие на мою подготовку к оставшейся части сезона. Мне будет не хватать французских болельщиков, которые всегда меня здорово поддерживали, и я надеюсь увидеть их в следующем году на «Ролан Гаррос»
, — сообщил Роджер.
Отметим, в 2017 году Федерер вернулся на корт после перерыва, связанного с травмой, и сразу выиграл Australian Open и два турнира серии «Мастерс-1000» в Майами и Индиан-Уэллсе.

Сергей Журавлев

Александр Баранов

Привет, меня зовут Александр Баранов, я очень люблю Швейцарию, поэтому веду этот сайт об этой прекрасной стране с 2015 года, эта страна со своими потрясающими пейзажами покорила мое сердце, поэтому я переехал из России и живу здесь с момента основания сайта и создал свой бизнес в сфере недвижимости Цюриха. Надеюсь, вы найдёте ответы на интересующие вас вопросы и мой блог будет вам полезен, спрашивайте в специальной форме внизу сайта и делитесь мнением в комментариях!

Оцените автора
Блог о Швейцарии