Швейцарский самолет на солнечных батареях “Elektra-2” впервые поднялся в небо

SolarStratosШвейцарская компания SolarStratos испытала прототип самолета для полетов в стратосфере, который поднялся в воздух на солнечных батареях, сообщает издание The Engineer. Первый полет разработанного сотрудниками компании самолета Elektra-2 продлился семь минут на высоте 300 метров.
«При помощи современных технологий можно отойти от использования ископаемого топлива. Наш самолет, который может летать на высотах до 25 км, открывает окно в мир солнечной и электрической высотной авиации»,— сказал пилот-испытатель Рафаэль Домиан.
Создатели Elektra-2 надеются, что их самолет станет первой в мире разработкой, способной поднять на 20-километровую высоту груз до 100 кг.

Сергей Журавлев

Александр Баранов

Привет, меня зовут Александр Баранов, я очень люблю Швейцарию, поэтому веду этот сайт об этой прекрасной стране с 2015 года, эта страна со своими потрясающими пейзажами покорила мое сердце, поэтому я переехал из России и живу здесь с момента основания сайта и создал свой бизнес в сфере недвижимости Цюриха. Надеюсь, вы найдёте ответы на интересующие вас вопросы и мой блог будет вам полезен, спрашивайте в специальной форме внизу сайта и делитесь мнением в комментариях!

Оцените автора
Блог о Швейцарии