Красный крест и федеральные власти Швейцарии намерены продлить проект по обучению мигрантов

стулья класс школаДоступ мигрантов на рынок труда Швейцарии очень часто затруднителен. Для помощи мигрантам в трудоустройстве и дальнейшей социализации на территории Конфедерации был запущен экспериментальный проект по подготовке вспомогательного медицинского персонала из числа мигрантов.

Проект был разработан Государственным секретариатом по мигрантам и Красным крестом Швейцарии. Поскольку положительный эффект от такого участия власти и благотворительной организации не заставил себя ждать, запланированный на период 2015-2018 годы проект скорее всего будет продлен.
Красный крест Швейцарии (CRS) сообщил, что на сегодняшний день 360 человек воспользовались обучением профессиям вспомогательного медицинского персонала, 114 из которых официально признаны беженцами.
Курсы подготовки медперсонала помогают быстрому вхождению на рынок труда мигрантов и способствуют началу их самостоятельной финансовой жизни.
Принятие на курсы возможно при определенном уровне владения языком и прохождения собеседования, а также ряде личностных качеств претендентов.
Несмотря на успешность проекта, в нем все же выявлены трудности, которые в основном связаны с различным составом претендентов, их культур и языков.
Бюджет проекта на четыре года составил два миллиона франков, который поддерживается на равных Государственным секретариатом по мигрантам и Красным крестом Швейцарии.

Екатерина Скулкина

Александр Баранов

Привет, меня зовут Александр Баранов, я очень люблю Швейцарию, поэтому веду этот сайт об этой прекрасной стране с 2015 года, эта страна со своими потрясающими пейзажами покорила мое сердце, поэтому я переехал из России и живу здесь с момента основания сайта и создал свой бизнес в сфере недвижимости Цюриха. Надеюсь, вы найдёте ответы на интересующие вас вопросы и мой блог будет вам полезен, спрашивайте в специальной форме внизу сайта и делитесь мнением в комментариях!

Оцените автора
Блог о Швейцарии