В Женеве проходит международный салон книги и прессы

книгиТридцать первый книжный салон традицонно проходит в крупнейшем выставочном центре Женевы – Palexpo, в период с 26 по 30 апреля. В рамках книжного салоне запланировано проведение около трех тысяч мероприятий.

Женевский салон книги и прессы,- второе по значимости после Парижского книжного салона, культурное событие в франкоязычной языковой среде, участниками которого являются представители изданий со всего мира.
Кроме основной части, связанной с книгами, пройдут другие мероприятия, в том числе: площадки ателье-поделок, макияжа, татуажа
Стоит отметить, что организаторы салона предусмотрели для посетителей с детьми всё до самых мелочей, включая памперсы, сменную одежду, соски, кружки, а также места для кормление и переодевания. Сделано это, что бы сделать удобным посещение мероприятий салона счастливыми родителям со своими малышами.
Проводимый международный салон в Женеве имеет и свою благотворительную составляющую – сбор книг, которые приносят посетители мероприятий салона. В последующем книги передаются в Женевский центральный хоспис. В 2017 году часть таких книг будет передана в общественные библиотеки Сенегала по договоренности с Министерством культуры Сенегала. Каждый год в благотворительных целях собирается и раздается более 100`000 книг.

Екатерина Скулкина

Александр Баранов

Привет, меня зовут Александр Баранов, я очень люблю Швейцарию, поэтому веду этот сайт об этой прекрасной стране с 2015 года, эта страна со своими потрясающими пейзажами покорила мое сердце, поэтому я переехал из России и живу здесь с момента основания сайта и создал свой бизнес в сфере недвижимости Цюриха. Надеюсь, вы найдёте ответы на интересующие вас вопросы и мой блог будет вам полезен, спрашивайте в специальной форме внизу сайта и делитесь мнением в комментариях!

Оцените автора
Блог о Швейцарии