Рекламное объявление о похоронных услугах на швейцарском радио запрещено судом

кладбище похороны«Точное время с (…), поддержка в ​​трудные времена.» Это сообщение продолжительностью в восемь секунд выходило в эфир одной из радиостанций в кантоне Во около трех раз в день в период с января 2014 по май 2016 года. Так похоронные услуги спонсировали точное время.

Инициировал проверку законности такой “долбежки” один из врачей кантона, который как никто другой понимает чувства людей, особенно тех, кто болен или потерял близкого человека. По его мнению, такая рекламная компания нарушают действующий запрет на “крупномасштабную и тотальную рекламу подобного рода услуг”, при этом проходит на грани морали и нравственности.
С этим категорически не согласны в самом похоронном агентстве, где полагают, что экономическая свобода действий должна преобладать над ограничениями, установленными в кантонах. Эти доводы суду оказались недостаточными. В своей позиции он исходил из того, что похоронный бизнес всегда имеет дело с “уязвимыми людьми, которые проходят через трудные испытания, поэтому как профессионалы они обязаны блюсти в своей деятельности правильное отношение со своими клиентами и широкой общественностью, учитывать особенности таких услуг, а имеющиеся ограничения выглядят совершенно законно с точки зрения общественных интересов.”
При вынесении вердикта суд также ответил на вопрос, почему запрет касается лишь радио, а не всего информационного пространства. Так, по мнению суда, к примеру “вебсайт и газета в момент их просмотра всегда остаются под контролем читателя, поскольку он может в любой момент отказаться от просмотра рекламного сообщения, пропустить его, тогда как в рекламе на радио такой контроль отсутствует и слушатель вряд ли сможет избежать прослушивания коробящего его душу объявления.”

Екатерина Скулкина

Александр Баранов

Привет, меня зовут Александр Баранов, я очень люблю Швейцарию, поэтому веду этот сайт об этой прекрасной стране с 2015 года, эта страна со своими потрясающими пейзажами покорила мое сердце, поэтому я переехал из России и живу здесь с момента основания сайта и создал свой бизнес в сфере недвижимости Цюриха. Надеюсь, вы найдёте ответы на интересующие вас вопросы и мой блог будет вам полезен, спрашивайте в специальной форме внизу сайта и делитесь мнением в комментариях!

Оцените автора
Блог о Швейцарии