Власти Женевы разрешили купаться женщинам топлес

пляжОтныне женщинам в Женеве будет разрешено купаться и загорать почти голышом в озерах, а также в реках и прудах, включая Рону. Действовавший с 1929 года запрет на появление у водных объектов представительниц женского пола без элемента купальника, прикрывающего грудь, за неисполнение которого следовал неминуемым штраф, отменен, как пережиток прошлого.

Поводом для пересмотра закона стала петиция, появившаяся после того, как в июле 2016 года за появление на пляже без верхней половины купальника были оштрафованы две дамы. Тогда петицию поддержали 233 человека, выразив свое мнение к запрету, как к чему-то сексистскому и абсурдному.
Государственный советник François Longchamp дал оценку отмене запрета, его слова цитирует издание Le Matin: “Мы всего лишь снизили планку наших принципов, касающихся верхней части тела женщины”.
Однако женщин и девушек топлес на водоемах Женевы, воспользовавшихся отменой запрета, вряд ли можно увидеть сейчас. Вода пока еще очень холодная, к примеру, в Женевском озере температура ее составляет около 12 градусов. Поэтому практическая ценность отмены запрета, как для мужчин, так и для женщин пока не ощущается.
Стоит однако обратить внимание любительницам оголиться снятие запрета не распространяется на общественные плавательные бассейны. Здесь нужно соблюдать принятый “дресс-код” – наличие купальника является обязательным.

Екатерина Скулкина

Александр Баранов

Привет, меня зовут Александр Баранов, я очень люблю Швейцарию, поэтому веду этот сайт об этой прекрасной стране с 2015 года, эта страна со своими потрясающими пейзажами покорила мое сердце, поэтому я переехал из России и живу здесь с момента основания сайта и создал свой бизнес в сфере недвижимости Цюриха. Надеюсь, вы найдёте ответы на интересующие вас вопросы и мой блог будет вам полезен, спрашивайте в специальной форме внизу сайта и делитесь мнением в комментариях!

Оцените автора
Блог о Швейцарии